TVD: Reverse

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD: Reverse » Личное » Старые раны не заживают


Старые раны не заживают

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

--
название:
Старые раны не заживают

время и место действия:
средина мая, улицы Мистик-Фоллса, разгар рабочего дня

описание событий:
Давным-давно жили два вампира... нет, это какая-то сказка получается, здесь же все намного проще. В прошлом эти двое были парой, пока один из них не уехал, думая, что другого уже нет в живых. Интересное заблуждение, но до сегодняшнего дня оно являлось истиной в последней инстанции. И вот, в разгар рабочего дня, когда Курт выходил из здания местного музея с девушкой в обнимку, будто изниоткуда возникает Джудит. Случайная встреча явно не будет носить дружеский характер, а потому необходимо было убраться отсюда подальше. Ну что, проверим ваши чувства, господа? а были ли они хоть когда-нибудь?

влияние на сюжет эпизода гейм-мастера: нет
участники/очередность постов:
Джудит Маккензи, Курт Дресслер

+1

2

They said, everybody knows, everybody knows where we're going
Yeah, we're going down [q]

"Мистик-Фоллс" гласит табличка при въезде в городок. А где же подпись о городке вампиров, пристанище чудовищ, и десяткам убийств, произошедших на этой земле за последние пару лет? Или они боятся испортить репутацию города, спугнув туристов, так они итак никудышная - глупое опасение. Может быть они даже повысили приезд "гостей" в свой городок. Как же сверхъестественное! Глупые люди вставали бы в очередь, чтобы увидеть, прикоснуться к тому, кто через секунду с легкостью вырвет сердце или вонзит свои клыки в нежную кожу на шее. И от этого существа нельзя будет отмахнуться словно от назойливого комара. Вы будете завороженно смотреть в его глаза и повторять слова, вылетающие из его уст.
Впрочем, я слишком увлеклась размышлениями о ничтожности человеческой жизни. Аж проголодалась. Для чего я приехала в Мистик? Сложно сказать, наверное, просто устала быть одной, это ужасно скучно. Мне нужен спутник_вампир. Вот уж не думала, что когда-нибудь повторю это. С предательства Курта прошло достаточно времени, но я так и не смогла поверить более не одному человеку. Верить нельзя никому. Спасибо тебе за этот урок, мой дорогой. Я не забуду его никогда. Если бы я была человеком на моей руке осталось бы еще одно напоминание - шрам от язычков пламени, но я - вампир, рана затянулась довольно быстро, а посему придется рассчитывать только на свою память...
Как хорошо, что в этом городе остались жители, не принимающие вербену. Одному из них мужчине тридцати лет, я обязана жильем. Но на его беду он был слишком похож на моего мужа, поэтому едва получив приглашение войти внутрь, я убила его. На вкус он был такой же противный, как и внешне. Его маленькие глазки, сальные волосы, он напоминал крысу. Игра с ним в "кошки-мышки" доставила мне колоссальное удовольствие, как он извивался, умоляя меня о пощаде. Черт! Неужели я тоже была когда-то такой жалкой? Заклиная муженька не бить меня, не трогать моего ребенка. Стоп, воспоминания. Человеческая жизнь не вызывает во мне положительных эмоций и не стоит даже думать о ней. Все давно позади, теперь я сильная и вполне могу постоять за себя. Брезгливо откинув ногой, тело мертвого мужчины, я поняла, что стоит избавиться от трупа до тех пор пока его "благоухание" не привело в этот дом соседей. Ладно, подожду до вечера, а пока мне не помешает небольшая экскурсия по городу.
Главная улица Мистик-Фолса. Здесь было столько развлекательных мест, но не было не одного бара или ночного клуба. Видимо, в этом городе высоко ценятся моральные качества. Губы сами собой дрогнули в усмешке. Лучше бы от детей тьмы город охраняли. Моя прогулка длилась около сорока минут и кажется за это время я обошла уже все. Становилось откровенно скучно, настолько, что я недолюбливающая историю из-за многих исковерканных фактов, когда сам являешься свидетелем событий, трудно слушать лживые рассказы людей о том, как все было на самом деле, затормозила около музея. И нужно сказать, вовремя ведь кажется так желанное мной веселье само плыло мне в руке в обнимку с какой-то блондинкой. Возможно, в другой ситуации я бы постаралась уйти незамеченной или оторвать голову этому засранцу, но сейчас я лишь приблизилась с улыбкой, которая, надеюсь, источала яд.
- Курт, какая встреча. Привет из мира мертвых, дорогой, - Как же я пожалела из-за отсутствия шприца с вербеной. Окинув спутница вампира презрительным взглядом, я усмехнулась. - Не знала, что твой вкус так испортился...

+1

3

Как же я люблю этот век, где люди смотрят фильмы о вампирах, читают книги, увлекаются легендами и мифами о них же. Стало намного проще кормиться, не привлекая особенного внимания, ведь какая-нибудь девчушка просто мечтает познакомиться с вампиром и можно спокойно пить ее кровь даже без внушения. Линдси была именно такой: ярой фанаткой всего, что связано с этими существами, связано со мной... от нее я не скрывался, практически с первой встречи обозначив себя, и она, как маленькая овечка, с удовольствием пошла бы на заклание, если то потребуется. Конечно, она мечтает стать такой же, как я... только вот обращение - это не ко мне. В своей жизни я делал себе подобных всего пару или тройку раз, да и на то были различные причины. Однако никогда не создавал вампиров ради скуки или из прихоти, предпочитая отмахиваться пустыми отговорками в стиле: "Пока еще не время" или "ты не готова", а тянуться может вечно, пока девушка мне не надоест.
В моей жизни не было любви, возможно, один лишь раз, но сейчас я в этом не уверен, мне, скорее, ближе страсть и азарт, нежели какие-то глубокие чувства. Правда, я никогда не задумывался на эту тему - не было повода.
На сегодня у нас с Линдси был назначен поход в местный музей, она пожелала просветить меня и провести небольшую экскурсию, и я не стал ей говорить, что был в этом городе век назад. Если ей так хочется, я не против, все равно ведь заказов пока нет, да и у меня сейчас есть другая головная боль в виде недавно вызванного существа, о котором я ничего не знаю, но усиленно "копаю" в этом направлении. Сейчас мы будем расслабляться и предаваться радостному бездействию...
Мы ходили из зала в зал, девушка мне вечно что-то рассказывала, а я пребывал в собственных мыслях, лишь изредка кивая или отвечая что-то несложное на ее реплики. Обоих это вполне устраивало. Археологи страны, раскопали честь 15 века, но ни один музей не пожелал принять ее, даже как экспонат...- пронеслось в моей голове, когда я взглянул на картину, что предстала моему взору; я усмехнулся и потянул Линдси к выходу.
-Пойдем, Лин, мы все уже посмотрели, ты чудесный рассказчик- улыбнувшись, я чмокнул блондинку в висок и приобнял за плечи- В Мистик-грилль или ты хочешь прогуляться?- выходя из здания, уточнил я. Мне было все равно, что сейчас делать, лишь бы не размышлять о проблеме, что внезапно нашла меня. Я хотел еще задать один вопрос, но он так и остался незаданным, поскольку все внимание было обращено на незнакомку, что обращалась к ним. Точнее, незнакомкой она была для Линдси, я же знал ее достаточно близко и давно, только вот незадача - она должна быть мертва. Тень удивления проскользнула на лице, второй раз за эту неделю я подумал, что у меня галлюцинации. Может, так и есть? Она же не могла восстать из мертвых... это невозможно! не реально... кто-то играет с моим разумом? это вряд ли... вряд ли найдется тот, кто захочет залезть ко мне в голову и таким образом...издеваться? наблюдать реакцию? проводить эксперимент?- именно эти мысли роились в голове, они не хотели вставать стройным рядом и выступать по очереди, никак не хотели.
- Линдси, иди домой, мы с тобой славно провели время, я найду тебя позже- тепло улыбнувшись, я потрепал ее по щеке и обернулся к Джудит, удостоверившись, что Линдси отправилась восвояси.
- Джудит...- произнес ее имя и на миг остановился. Перед моими глазами пронеслись воспоминания, связанные с ней, все то, что когда-то грело душу... но последнее не из приятных: дом, огонь... я уже ничего не мог тогда сделать, я не успел бы вернуться, закончилось бы тем, что я бы сам умер в этом пожаре. Слабое оправдание, да? Я сам в него не очень-то верю.
- А тебя так беспокоит мой вкус?- усмешка появилась на моих губах, я подошел ближе, смотря прямо в ее глаза- для постоянного донора подойдет- мысленно я чертыхнулся, не так нужно начинать разговор, совсем не так... а как? взять и начать "каяться" или кинуться ей на шею с поцелуями? слишком много времени прошло с тех пор... хотя сердце мое все же екнуло.
- Как тебя занесло сюда? и...- я на секунду опустил взгляд, а затем снова поднял его и произнес- я думал, тебя уже нет- потрясающее продолжение, лучше бы ничего не говорил, чем такое ляпнуть. Но дело сделано, я не удивлюсь, если брюнетка влепит мне пощечину за это, только это все равно не изменит того, что я сбежал, даже не пытаясь помочь. Хотя нет, я вызвал пожарных...

+1


Вы здесь » TVD: Reverse » Личное » Старые раны не заживают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно